Осенний призыв в Кирове проходит в масочном режиме

Несмотря на необходимость работать в условиях сложной эпидобстановки, осенняя призывная кампания проходит в областном центре без сбоев

Осенний призыв в Кирове проходит в масочном режиме
ФОТО: ADMKIROV.RU

Призывной кампании, как информируют в военном комиссариате Ленинского и Нововятского районов, был дан старт 1 октября, и на сегодняшний день на службу отправлены 40% новобранцев к установленному плану. В условиях пандемии основной упор сделан на неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора: у каждого входящего в комиссариат измеряют температуру, посетители тщательно обрабатывают руки антисептиком, в помещении соблюдаются масочный режим и социальная дистанция. Кроме того, разделены потоки призывников, очереди на медосмотр нет. 

Кстати, и отправляют будущих солдат с вокзалов и аэропорта спецвагоном или спецбортом, отдельно от гражданских пассажиров. А на случай выявления у молодых людей COVID-19, в призывном пункте постоянно дежурят медики, и при первых появлениях симптомов ОРВИ молодого человека будут направлять в госпиталь для уточнения диагноза. Ребята, находившиеся рядом с заболевшим на сборном пункте, тоже в обязательном порядка будут проходить тест на наличие коронавируса. Однако следует отметить, что ни одного случая заболевания "ковидом" во время нынешней призывной кампании не обнаружено. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру