9150 жителей Кирова перешли на прямые договоры с «КТК»

Жителям областного центра напоминают о необходимости своевременных платежей

Все больше кировчан предпочитают прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями, уходя от посредников в лице своих управляющих компаний. Так, с начала 2020 года 9150 жителей областного центра перешли на прямые расчеты с «Кировской теплоснабжающей компанией. Данные решения собственники жилых помещений приняли по результатам собрания и оформили протоколом. Энергетики напоминают кировчанам о необходимости своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы.

Срок оплаты услуг отопления и горячего водоснабжения, предоставляемые «КТК» - до 25 числа расчетного месяца. Расчет платы и выставление платежных документов за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению осуществляет Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» на основании агентского договора.

Напомним, оплатить услуги без комиссии можно банковской картой в Личном кабинете «ЭнергосбыТ Плюс», в мобильном приложении «ЭнергосбыТ +», на сайте kirov.esplus.ru в разделе Онлайн-сервисы – Оплатить онлайн и в офисах продаж и обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс».

Также оплатить услуги отопления и ГВС можно в любых офисах следующих агентов по приему платежей, с которыми у АО «ЭнергосбыТ Плюс» заключены договоры по приёму платежей: ПАО Сбербанк, АО КБ «Хлынов», АО «Россельхозбанк», АО «Почта России», ООО «Телепорт», МУП ЕКЦ г. Вятские Поляны. Размер платы за услугу, реквизиты оплаты, номер лицевого счета, а также контактные данные указаны на платежном документе, выставляемом «ЭнергосбыТ Плюс».

В целях произведения расчёта за потреблённую коммунальную услугу по ГВС на основании фактических показаний индивидуальных приборов учета рекомендуется передавать показания ИПУ до 25 числа расчётного месяца с помощью любого из удобных сервисов.

С 15 по 25 число показания принимаются по каналам:

1. На сайте kirov.esplus.ru

- в Личном кабинете – Отправка показаний;

- на главной странице в разделе «Онлайн сервисы» - «Передать показания».

2. С помощью мобильного приложения «ЭнергосбыТ+»

3. Виртуальному консультанту Светлане в разделе Онлайн-чат на сайте kirov.esplus.ru и в Телеграм @Esplusbot

С 1 по 25 число показания принимаются по каналам:

1. При оплате счёта, указав значение в поле «Передайте показания приборов учета».

2. По телефону Контакт-центра 8-800-100-75-30 в тональном режиме либо через оператора.

Адреса и графики работы офисов продаж и обслуживания клиентов Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и полный перечень способов передачи показаний представлены в сети Интернет на сайте Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру