Самые амбициозные студенты учатся в ВятГУ, ВГСХА и КГМУ

Студенты Кировской области подали более 5 тысяч заявок на олимпиаду "Я-профессионал"

Самые амбициозные студенты учатся в ВятГУ, ВГСХА и КГМУ
ФОТО: PIXABAY.COM

Регистрация на четвёртый сезон Всероссийской олимпиады "Я-профессионал" проходила с 8 октября по 24 ноября. Как известно, заявки на участие в ней подают самые амбициозные студенты. Успешно пройдя онлайн-отбор с 27 ноября по 13 декабря, ребята получат приглашение на заключительный этап. Имена победителей олимпиады мы узнаем в мае будущего года. 

Как информируют в региональном минобразования, кировские студенты подали в этом году 5357 заявок. Среди наиболее популярных направлений - педагогическое образование, юриспруденция, экономика, дизайн и психология. 

В лидерах по числу зарегистрировавшихся - студенты ВятГУ, ВГСХА и КГМУ. Победители получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. А золотых, серебряных и бронзовых медалистов наградят ещё и премией от 100 до 300 тысяч рублей. 

Отметим, вышеуказанная олимпиада проводится в рамках нацпроекта "Образование" и способна стать поистине социальным лифтом для каждого мотивированного студента, который хочет продемонстрировать свои способности и овладеть новыми знаниями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру