Олег Валенчук: Главное – здоровье и безопасность граждан

Олег Валенчук: Главное – здоровье и безопасность граждан

Депутат Государственной Думы РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук поддержал инициативы волонтеров партии в борьбе с COVID.

В условиях пандемии ношение масок — обязательная мера, благодаря которой граждане смогут защитить себя и окружающих от распространения инфекции. Сегодня масочный режим в обязательном порядке должен соблюдаться при нахождении в местах общего пользования. Но не все жители региона могут себе позволить менять маски так часто, как этого требуют санитарные нормы. Да и не всегда удается ее приобрести по пути. Поэтому, в целях профилактики коронавирусной инфекции волонтеры от «Единой России» и молодогвардейцы организовали акции по бесплатной раздаче средств индивидуальной защиты.

Идею активистов волонтерского центра «Единой России» оказать помощь жителям региона в период пандемии поддержал депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, выделивший средства на закупку медицинских масок.

- Сейчас нужно быть вместе, сплотиться и общими усилиями помогать тем, кто в этом нуждается, - отметил парламентарий. - Наши волонтеры раздают маски там, где такая поддержка наиболее необходима. Также социально незащищенным гражданам доставляются продуктовые наборы, а в общественной приемной проводятся бесплатные юридические консультации. Наша главная задача - защитить людей, особенно, старшего возраста, одиноких, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Раздачи защитных масок продолжаются в районах Кировской области. На этой неделе волонтеры «Единой России» побывали в Верхошижемском, Кирово-Чепецком, Тужинском, Немском и других районах области. Защитные маски можно было получить на улицах, в транспорте, вблизи магазинов и других общественных мест. Кроме того, индивидуальные средства защиты были доставлены в школы, детские сады, библиотеки, ветеранские организации и в органы соцзащиты - всем социально незащищенным категориям населения.

Во время раздачи волонтеры напоминают гражданам о важности ношения масок, большом значении этой меры в противодействии распространению коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру