Профориентация с мотивацией

Профориентация с мотивацией

В Лянгасово прошел урок профориентации от Т Плюс

Выступления сотрудников Кировского филиала «Т Плюс» в школах города уже давно стали хорошей традицией, которая позволяет поднять интерес к профессии энергетика у старшеклассников.

На днях в средней школе 73 микрорайона Лянгасово состоялись уроки профориентации, которые провёл для ребят их земляк – Виктор Огородников. В энергетику Виктор Анатольевич пришёл в 2002 году и в настоящее время работает в управлении обеспечения технического состояния ПАО «Т Плюс» в Москве.

В лёгкой и доступной форме гость рассказал старшеклассникам о способах получения энергии, используемых видах топлива, а также широких карьерных возможностях и социальных лифтах, которые действуют в энергетике. Особый интерес у слушателей вызвали рассказы о новых технологиях, применяемых в отрасли, а также их ориентированность на сохранение окружающей среды. В том числе об огромных солнечных электростанциях компании «Т Плюс», вырабатывающих энергию в Оренбуржье.

Заинтересованные школьники внимательно слушали и периодически задавали вопросы, как теоретического, так и прикладного характера. Возможно, кто-то из них решит после школы вступить в ряды кировских энергетиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру