В Кировской области начнут прививать от COVID-19

Вакцинация будет добровольной

В Кировской области начнут прививать от COVID-19
Фото: pixabay.com

 


7 декабря в Кировской области стартует предварительная запись на вакцинацию от COVID-19, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В первую очередь прививки препарата «Спутник V» получат медицинские и социальные работники, педагоги, граждане из групп риска и те, кто контактирует с большим количеством людей. Также записаться может любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет. Телефон для предварительной записи - 122.

В регионе будут работать 12 прививочных пунктов. В Кирове к работе подготовлены поликлиники Клинико-диагностического центра, расположенные по адресам: ул. Циолковского, 18, ул. Московская, 6, ул. К.Маркса, 47. В регионе вакцинация начнется базе поликлиник лечебно-диагностических центров в Яранске, Слободском, Лузе, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, Советске, Нолинске, Котельниче, Омутнинске. Решается вопрос о доставке жителей районов в поликлиники для вакцинации.

По словам зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, регион готов к масштабной вакцинации, которая будет проводиться добровольно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру