Олег Валенчук помог унинским пенсионерам с ремонтом

Олег Валенчук помог унинским пенсионерам с ремонтом

Нести добро и дарить заботу — в этом видят свое предназначение сотрудники Унинского межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения и районного Совета ветеранов. Их основная задача – оказание помощи нуждающимся пенсионерам, инвалидам и другим гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

О каждом своем подопечном они искренне переживают и заботятся. К каждому пытаются найти индивидуальный подход и чем-то порадовать. В канун Нового года в Унях решили помочь пенсионерам исполнить давнюю мечту — сделать косметический ремонт в квартирах. Как рассказала председатель Совета ветеранов Унинского района Галина Поршнева, кому отремонтировать жилье самостоятельно не позволяло состояние здоровья, а кому-то сложное финансовое положение.

Сотрудники Совета ветеранов и Межрайонного комплексного центра соцобслуживания обратились за помощью к депутату Государственной Думы РФ, члену Высшего совета партии «Единая Россия» Олегу Валенчуку. Они попросили выделить средства на обои и клей для одиноких пенсионеров. Парламентарий откликнулся на их просьбу и на днях отделочные материалы были доставлены адресатам. В ближайшее время соцработники приступят к ремонту в квартирах пенсионеров Светланы Жидких, Валентины Ключеровой, Евелины Ахманаевой, Нины Ашихминрй и Любови Соколовской. 

- Забота о фронтовиках, тружениках тыла, детях войны и о тех, чья юность проходила в тяжелое послевоенное время, должна быть ежедневной и не ограничиваться 9 мая, - отметил депутат Госдумы Олег Валенчук. - К ветеранам необходимо относиться так, чтобы они ежедневно ощущали, как много они для нас сделали и постоянно чувствовали нашу заботу и благодарность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру