Кировские энергетики - победители конкурса «Лучший по профессии»

Кировские энергетики - победители конкурса «Лучший по профессии»

Ко Дню Кировской области, который ежегодно отмечается в декабре, состоялась церемония чествования победителей регионального конкурса «Лучший работник по профессии 2020 года». Среди кировчан, внесших достойный вклад в развитие региона, – сотрудники «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» Сергей Мякишев и Вячеслав Зорин.

Сергей Мякишев, начальник Вятскополянского участка службы линий электропередач управления высоковольтных сетей департамента эксплуатации Кировэнерго, работает в электроэнергетике 29 лет. С первых дней Сергей Васильевич проявил себя технически грамотным и ответственным специалистом. Под его руководством в 2018-2020 годы проведено расширение транзита ВЛ-35 кВ, питающего Кильмезский район с населением более 15 тысяч человек, в объеме более 5 гектаров. Внедрено и установлено 852 дополнительных аэродинамических изолятора на линиях 110 кВ, предназначенных для снижения аварийности воздушных линий электропередачи. Проведен капитальный ремонт воздушных линий электропередачи 35-110 кВ общей протяженностью более 280 км в Кильмезском, Лебяжском и Уржумском районах.

Вячеслав Зорин, главный инженер Просницкого района электрических сетей, первые шаги в профессии сделал в 2001 году в качестве электромонтера по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Просницкого РЭС. В 2018 году благодаря своей целеустремленности и постоянному совершенствованию профессиональных навыков, Вячеслав Викторович был назначен на должность главного инженера района электрических сетей. Под руководством и при активном участии Вячеслава Зорина была успешно проведена полная телемеханизация РЭС, снижено количество аварийных отключений в электросетях, что повысило надежность электроснабжения потребителей.

Руководство Кировэнерго отмечает большой вклад Сергея Мякишева и Вячеслава Зорина в обеспечение непрерывности производственных процессов в период пандемии. В этих условиях они на высоком профессиональном уровне организовали работу подчиненного персонала, в том числе во время проведения аварийно-восстановительных работ. Так, в июне 2020 года во время прохождения грозового фронта с ливнем, крупным градом и шквалистым ветром произошли нарушения электроснабжения в ряде населенных пунктов Кировской области. Благодаря профессионализму таких сотрудников, как Сергей Васильевич и Вячеслав Викторович, последствия стихии удалось ликвидировать в максимально возможные для таких ситуаций сроки.

Фотографии Сергея Мякишева и Вячеслава Зорина, как победителей конкурса «Лучший работник по профессии 2020 года», будут весь следующий год украшать Аллею Славы Кировской области, которая расположена на Театральной площади областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру