Киров - лидер по темпам снижения повреждаемости

Киров - лидер по темпам снижения повреждаемости

Количество дефектов на муниципальных теплосетях в Кирове за последний год сократилось на треть.

Об этом рассказал на пресс-конференции, посвященной итогам года работы компании, генеральный директор ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер. Связано это с большой работой, проводимой теплоэнергетиками по обновлению теплосетей областного центра в последние 2-3 года. 2020 год вообще рекордный по объему инвестиций. В теплосетевую инфраструктуру - ремонты и реконструкции - компания вложила около 1,2 млрд рублей, в том числе порядка 530 миллионов - по договору концессии. Это позволило обновить почти 40 км теплосетей, заменить оборудование на двух котельных, построить 5 новых ЦТП и новую котельную в Вересниках.

Андрей Александрович обратил внимание журналистов на то, что серьезные работы предполагают большой объем раскопок, что, безусловно, вызывает неудобства для жителей. Однако, по его словам, «лучше находить дефекты и менять трубы летом, чем делать это зимой», поскольку Россия - северная страна. Это временное неудобство, и с увеличением объема перекладок сократится количество внеплановых отключений горячей воды и отопления.

Тем более, что и на 2021 год компания запланировала перекладку 36 км теплосетей (в т.ч. около 30 км - по концессии), с объемом вложений по реконструкциям более 800 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру