Киров ждет транспортная реформа

Нововведения предложили принять депутатам Заксобрания

Киров ждет транспортная реформа
Фото: пресс-служба городской администрации

Нововведения предложили принять депутатам Заксобрания
В 2021 году в Кировской области может стартовать реформа в отрасли пассажирских перевозок. Об этом заявил председатель областного правительства Александр Чурин. 
Реформа предполагает передачу полномочий по организации пассажирских перевозок на муниципальных маршрутах города Кирова с местного на областной уровень, информирует пресс-служба Законодательного собрания Кировской области.
По итогам года падение пассажиропотока составит около 22%. Перевозчики уже получили из областного бюджета 135 млн. рублей, сообщил министр транспорта Кировской области Николай Соколов.
В транспортной сфере назрели ряд вопросов, среди которых: обновление подвижного состава, создание эффективной маршрутной сети в областном центре, обеспечение транспортной доступности всех районов, вывод из тени нелегальных перевозчиков. 
По мнению председателя правительства Александра Чурина, этого можно достичь, изменив порядок взаимодействия с транспортными компаниями. И законопроект, предложенный депутатам на рассмотрение, позволит запустить пилотный проект в Кировской городской агломерации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру