Два проекта муниципалитетов Кировской области стали лучшими в России

Два проекта муниципалитетов Кировской области стали лучшими в России
cultura.kirovreg.ru

Минэкономразвития России и Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления опубликовало доклад о лучших муниципальных практиках в реализации региональных проектов. Были отобраны примеры из более 200 муниципальных образований из 85 регионов страны, среди которых есть два проекта из Кировской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В реализации национального проекта «Культура», отмечена успешная практика администрации Афанасьевского района в создании модельной библиотеки. Созданная модельная библиотека стала центром коми-пермяцкой культуры. Произошедшие перемены позволили расширить фонд документов и информационных ресурсов.

Второй проект из региона - благоустройство набережной в Нововятском районе города Кирова. В 2019 году работы по благоустройству территории набережной были синхронизированы с мероприятиями по ремонту дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по благоустройству набережной прошли в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, этот проект вошел в реестр лучших практик России по созданию комфортной городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру