В Кирове снимают ограничения на работу фудкортов в торговых центрах

Соответствующее постановление подписал губернатор

В Кирове снимают ограничения на работу фудкортов в торговых центрах
Фото: pixabay.com.ru

Основными атрибутами прошлого, 2020 года, стали маски, санитайзеры и социальная дистанция. Так. ы старались минимизировать возможность заражения коронавирусом. Но это лишь верхушка айсберга. Многие предприниматели вынуждены были приостановить деятельность из-за новых ограничений, которые принимали почти год назад в правительствах разных уровней. 
Нелегко пришлось общепиту: кто-то вовсе закрылся,кто-то переквалифицировался на доставку. а кто-то начал работу, но с соблюдением пресловутых ограничений. 
Сегодня, 19 января, губернатор Кировской области Кировской области Игорь Васильев подписал постановление, которое предусматривает возможность возобновления работы организаций общественного питания и деятельность фуд-кортов и других объектов общественного питания, расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах без проведения массовых развлекательных и досуговых мероприятий и с соблюдением мер санитарной безопасности. Об этом рассказал председатель правительства Александр Чурин. 
Как передает пресс-служба правительства, собственники торговых центров отметили, что готовы возобновить деятельность фуд-кортов и столовых, соблюдая все санитарные правила, в том чисто по расстановке столов и рассадке посетителей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру