Олег Валенчук наградил самую юную победительницу конкурса «Украсим Родину садами»

Олег Валенчук наградил самую юную победительницу конкурса «Украсим Родину садами»

Шестилетняя Вика Молодкина, воспитанница детского сада №172 г. Кирова, награждена Благодарственным письмом и ценным подарком от депутата Государственной Думы РФ, члена Высшего Совета партии «Единая Россия» Олега Валенчука.

Виктория – без преувеличения, опытный садовод. Все лето девочка проводит на даче. Но кроме активных игр на свежем воздухе у Вики есть и свои обязанности, которые она выполняет с удовольствием. Она помогает взрослым с посадками овощных культур, поливом и прополкой, летом с интересом наблюдает, как меняются растения, а осенью помогает родителям собирать урожай.

- Мой любимый цвет-красный и поэтому красные плоды растений моего сада мне нравятся больше всего, - признается Вика Молодкина. - А еще я люблю осень за ее краски: оранжевые, жёлтые, красные, бордовые.

Кроме того, Вика – очень творческий ребенок, поэтому постоянно что-то мастерит и придумывает.

- Очень люблю создавать композиции из того, что выросло в саду, - рассказывает девочка. – На создание поделки меня вдохновили осенние краски и костер, на который мне нравится по вечерам смотреть на даче. В своем букете я его показала.

Работу Виктория так и назвала «Осенний костер моего любимого сада». Яркий букет не оставил никого равнодушным и собрал много лайков, по количеству которых она была признана победительницей.

 

— Умение трудиться, двигаться к вершинам начинается с заботы о том, что тебе доверено, — отметил Олег Валенчук. — Ребята, которые работают на пришкольных участках и помогают родителям в саду, учатся не потреблять, а создавать. Я от души поздравляю Викторию с победой, благодарю воспитателей и родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе, за помощь в изготовлении поделок и наставничество! Вместе мы воспитываем настоящих патриотов нашей Родины!

Кроме поздравлений и подарков, Александр Бобров, помощник депутата Олега Валенчука, привез в детский сад №172 маски для профилактики коронавирусной инфекции. Напомним, с начала пандемии волонтеры от «Единой России» и молодогвардейцы организовали акции по бесплатной раздаче средств индивидуальной защиты. Идею активистов поддержал Олег Валенчук, выделивший средства на приобретение медицинских масок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру