В Кирове нарушителей тишины оштрафовали на 580 тысяч

На территории региона режим тишины действует с 22  до 7 часов

В Кирове нарушителей тишины оштрафовали на 580 тысяч
Фото: pixabay.com

За прошлый год кировские полицейские составили 759 протоколов на нарушителей тишины. Общая сумма штрафов составила 580 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе городской администрации. 
По закону с 22 до 7 часов не допускается сильный шум в виде: громкой речи, крика, пения, свиста, использования звуковоспроизводящих устройств на повышенной громкости, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), запрещается проводить хозяйственные работы, эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан.
Нарушителей тишины ждет предупреждение или штраф в размере от 1000 до 2000 рублей на частных лиц, на должностных лиц - от 4000 до 8000 рублей, на юридических лиц - от 40 000 до 80 000 рублей.
К исключениям относятся: плач маленьких детей, ремонтные работы в жилых домах, цель которых предотвратить или ликвидировать последствия аварий или правонарушений, шум от согласованных культурно-массовых мероприятий. Во время тишины также можно производить дорожные и сельскохозяйственные работы, вывозить мусор.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру