Кировские мусорки ждет тотальный учет

Российский экологический оператор не считает ситуацию с мусором коллапсом

Кировские мусорки ждет тотальный учет
Фото: t.me/lifepublic

Кировский мусор переполнил не только контейнеры во дворах жилых домов, но и информационное пространство – слава о нем докатилась до высоких кабинетов. В итоге на прошлой неделе в областной центр наведались гости из столицы. 
21 января Киров с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Сергей Королёв. Он лично оценил состояние контейнерных площадок в разных районах города, об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. 
Замгендиректора ППК РЭО не считает ситуацию с отходами в Кирове мусорным коллапсом - произошел технический сбой. Пояснив, что система вывоза ТКО сложная и в ней задействованы сотни рабочих и десятки машин.

На перенастройку работы такой сложной системы нужно время. Сейчас проблемы еще остаются, но надо отдать должное руководству региона, которое активно предпринимает меры для налаживания ситуации.


По данным областного правительства, в ходе встречи утвердили план действий по урегулированию ситуации. Российский экологический оператор и министерство природных ресурсов России будет контролировать реализацию этого плана. Уверен, что регион с задачами справится, мы уже видим, что ситуация объективно исправляется, — отметил Сергей Королёв.
План включает инвентаризацию контейнерных площадок; оценке реестра мест накопления и объемов накопления, графиков вывоза; проверке работы информационной системы автоматического управления; увеличению штата сотрудников регионального оператора; закупки дополнительной спецтехники; обеспечению постоянного мониторинга ситуации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру