В Кирове Приказную избу отреставрируют местные строители из СМУ №9

В Кирове Приказную избу отреставрируют местные строители из СМУ №9
kirovreg.ru

По распоряжением правительства Российской Федерации, реставрация здания Приказной избы в Кирове запланирована на 2022 год. Все ремонтные работы пройдут в рамках мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 650-летия города Кирова.

На днях завершился аукцион на разработку проектной документации по проведению реставрационных работ здания объекта культурного наследия федерального значения «Приказная изба». Победителем стало кировское предприятие ООО «СМУ №9». Соответствующий договор будет подписан в ближайшие дни, - сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Подрядчик предстоит провести исследование здания, разработать проектную и рабочую документацию, пройти государственную историко-культурную экспертизу.

- Это необходимо завершить до ноября 2021 года. Кроме того, ему предписано обеспечить гарантию проведенных работ на срок 36 месяцев. По результатам торгов цена работ составит 1 млн 110 тысяч рублей. Средства направят из областного бюджета, - пояснили в пресс-службе. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру