В Кировской области отремонтируют 28 сельских клубов

В Кировской области отремонтируют 28 сельских клубов
cultura.kirovreg.ru

Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур приняла участие в заседание общественного совета федерального проекта «Культура малой Родины», сообщила пресс-служба органа исполнительной власти.  

Количество конкурсных заявок на участие в проекте растет из года в год. Проект «Культура малой Родины» востребован. Жители видят, как преображаются дома культуры, которые не ремонтировались десятилетиями.

- В 2021 году общая сумма федеральных средств в рамках проекта была существенно увеличена, и теперь вместо 13 - будут отремонтированы 28 сельских домов культуры, - уточнили в пресс-службе. 

Также в рамках проекта «Культура малой Родины» по направлению «Театры — детям» ежегодно выделяются средства на техническое оснащение детских и кукольных театров. 

- За период 2018-2020 годы предоставлена субсидия на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров более 40 млн. рублей. Только в прошлом году по направлению «Театры — детям» в Театре на Спасской поставили спектакли «Завтра была война», «История одного преступления», «Снегурушка», «Мальчики». В театре кукол – это «Крошечка Хаврошечка», «Умная собачка Соня», «Умка» и «Морские приключения».

- В этом году на эти цели театрам выделены средства в сумме 17 млн рублей, - сообщили в минкульте. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру