В Кировской области к 1 сентября отремонтируют 24 участка дорог

К приоритетными участками стали ведущие к социально-значимым обьектам

В Кировской области к 1 сентября отремонтируют 24 участка дорог
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

В Кирове утвердили список участков, которые отремонтируют в рамках нацпроекта Безопасные и качественные дороги. Как рассказали в региональном министерстве транспорта, в список участков, подлежащих ремонту в 2021 году вошли 24 участка улиц, связанные с социально значимыми объектами (школами, детскимими садами, медицинским учреждениями и т.д.). Из них 19 улиц расположены в Кирове и 5 - в Слободском. 
Так, в Кирове отремонтируют участки улиц Захватаева, Калинина, Мира, Красина, Баумана, Лесная, Индустриальная, Физкультурников, Рудницкого, Кошевого (в мкр Лянгасово), Центральной (дер.М.Субботиха), Боровая, Молодой Гвардии, Володарского, Гостинный переулок, Стальной, Пионерский, Школьный (пос. Ганино), а также участок дороги от пос. Ганино до детского оздоровительного лагеря «Юность» (дер. Боровые). Общая протяженность отремонтированных участков составит 9,5 км. 
В Слободском к ремонту запланированы участки улиц по Вятскому тракту, Ст. Халтурина, Академика Бакулева, Загородной и Шестаковской. 
В минтрансе уточнили, что эти участки имеют приоритетный порядок ремонта и сроки выполнения работ назначены на начало учебного года, то есть на 1 сентября.
На 2021 год на реализацию БКАД предусмотрено 2,76 млрд рублей, из которых 1,82 млрд рублей будут направлены на ремонт областных дорог и 0,94 млрд рублей - на Кировскую городскую агломерацию. При возможности будет подана заявка на выделение дополнительного финансирования из федерального бюджета на ремонт дорог, как это было в 2020 году.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру