В Кирове откапиталят Центр занятости за 13 миллионов

В Кирове откапиталят Центр занятости за 13 миллионов
Фото: пресс-сдлужба правительства Кировской области

На сайте госзакупок опубликован аукцион на выполнение капремонта Центра занятости (ул. Пролетарская, 67). Максимальная цена контракта установлена на уровне почти 13 млн рублей. Деньги на ремонт направят из средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Содействие занятости». 
Торги запланированы на 11 марта, вдо этой даты можно подать заявку на участие. 

В числе запланированных работ:ремонт фундамента, крыши, входной группы, фасада, системы тепло- и электроснабжения, отделку внутренних помещений, обеспечить доступ маломобильных групп и благоустройство прилегающей территории. Срок выполнения работ до 20 октября.

Как рассказал директор центра занятости населения города Кирова Дмитрий Кротов,уже разработан дизайн-проект, подготовлена необходимая проектно-сметная документация, согласно которой подрядные организации будут проводить ремонтные работы. Основной фронт работ планируется начать в апреле текущего года.

Помимо обновления инфраструктуры зданий, в рамках нацпроекта будет выработан единый стандарт работы для сотрудников службы занятости населения. Так, в текущем году специалисты кировского центра занятости пройдут курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по формированию эффективной системы взаимодействия с работодателями и гражданами. Их организуют и проведут преподаватели Всероссийского научно-исследовательского института Минтруда России. Занятия будут проводиться как в очной, так и в очно-дистанционной форм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру