Кировские прокуроры выявили более 200 нарушений в школьных столовых

В регионе проводят массовые проверки организации питания

Кировские прокуроры выявили более 200 нарушений в школьных столовых
Фото: прокуратура Кировской области

После скандала с отмыванием котлет в одной из школьных столовых в кировских образовательных учреждениях начались массовые проверки организации питания. 

В ходе ревизии в школах Кировской области прокуроры выявили отсутствие необходимого оборудования, нужного количества столовых приборов, сколотая посуда, несоблюдение режима хранения продуктов, нарушения требований СаН ПиНа и калоража блюд.

В школе для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в Вятских Полянах нет подводки горячей воды к умывальникам. Аналогичные нарушения выявлены в школе д. Средние Шуни Вятскополянского района. На пищеблоке средней школы пгт. Оричи раковина для мытья рук не  подключена к канализации, а производственные раковины в овощном цехе пищеблока не обеспечены подводкой горячей воды, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области. 

По всем вышеперечисленным фактам органами прокуратуры Кировской области приняты меры реагирования, рассмотрение которых способствовало устранению выявленных нарушений законов.

В целом, по результатам проведенных проверок органами прокуратуры выявлено более 200 нарушений закона. Для их устранения внесено 101 представление, в том числе главе администрации города Кирова и министру образования Кировской области.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 89 должностных лиц, допустивших нарушения закона. Часть актов прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру