Специалисты Кировэнерго провели тепловизионную диагностику школы

Специалисты Кировэнерго провели тепловизионную диагностику школы

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» расширяет перечень дополнительных услуг, предоставляемых специалистами филиала. Энергетики Кировэнерго провели тепловизионную диагностику здания и системы отопления одного из образовательных учреждений Опаринского района.

Тепловизионная диагностика – это съемка сооружений и систем отопления зданий, в ходе которой специалисты с помощью тепловизора сканируют и преобразуют инфракрасное излучение в графическую тепловую карту поверхностей. В результате обследования собственник помещения получает термограмму здания, где обозначается температура в различных точках конструкции. Неравномерность ее распределения указывает на наличие трещин, щелей и других дефектов в конструкции здания. Устранение этих недостатков существенно сокращает потери тепла и затраты на отопление.

Осенью 2020 года в Кировэнерго обратилась администрация одного из образовательных учреждений Кировской области с просьбой провести тепловизионную диагностику здания. Несмотря на существенные затраты на отопление, в помещениях этого учебного заведения сохранялась низкая, некомфортная температура. Необходимо было выявить источники теплопотерь.

Проводя тепловизионную диагностику здания общеобразовательного учреждения, специалисты Кировэнерго досконально обследовали все его конструкции. В ходе съемки выявлены значительные дефекты теплоизоляции окон, в результате чего холодный воздух проникал в помещение. Температура стен здания тоже была существенно снижена. Неудовлетворительной признана работа отопительных приборов. Выявлены значительные дефекты теплоизоляции теплотрассы. По итогам диагностики администрации образовательной организации даны рекомендации по утеплению здания и устранению дефектов системы отопления.

После изучения результатов тепловизионного обследования руководство учебного заведения заключило с Кировэнерго договор на разработку рабочей документации капитального ремонта системы теплоснабжения. Кроме того, энергетики внесли свое предложение по устранению выявленных дефектов теплоизоляции оконных конструкций. В данный момент оно находится на рассмотрении администрации образовательного учреждения.

Напомним, что информацию о всех предоставляемых энергокомпанией услугах можно получить на сайте «Россети Центр и Приволжье» в разделе Потребителям/Дополнительные услуги/Кировэнерго  или по бесплатному круглосуточному номеру Контакт-центра 8-800-220-0-220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру