В Кирове 12 апреля начнут выдавать направления в детские сады

Направления выдадут в три этапа

В Кирове 12 апреля начнут выдавать направления в детские сады
Фото: pixabey.com

По словам главы департамента образования Александра Петрицкого, выдача направлений на 2021 – 2022 учебный год начнется 12 апреля и будет вестись по 21 июля. С 1 августа дети, получившие путевки, смогут посещать детские сады.

Он обратил внимание на то, что выдача направлений пройдет в три этапа. На первом родители будут получать путевки непосредственно в детских садах, на втором этапе – в девяти созданных на территории Кирова пунктах выдачи направлений, на третьем этапе – в департаменте образования.

В этом году из детских садов в школы будет выпущен 7 131 ребенок (без учета групп компенсирующей направленности), таким образом, путевки получат более 7 тысяч детей в возрасте от 3 лет, - сказал Александр Петрицкий. – Это дети 2017 года рождения, которые либо не получили пока направление, либо получили его не по месту жительства – и соответственно либо получат путевку вновь, либо в другой детский сад. Основная же часть (7 082 человека) - это дети, родившиеся с 1 января по 31 августа 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру