«Цель олимпиады «Россети» - выявление одаренных старшеклассников

«Цель олимпиады «Россети» - выявление одаренных старшеклассников

24 и 25 апреля 2021 года Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» провел отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» для учащихся школ г. Кирова и Кировской области. Региональный тур прошел в тесном сотрудничестве с КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей». В интеллектуальном состязании по трем предметам: математике, информатике и физике – приняли участие 24 ученика 9 и 10 классов.

Олимпиада проводится в несколько этапов. На первом из них старшеклассники решают тестовые задания в рамках школьных программ. Победители и призеры первого этапа определяются на основании рейтинга участников, сформированного по сумме баллов за выполнение заданий по трем дисциплинам.

Второй этап состоится 22-23 мая в дистанционной форме. Участники, набравшие наибольшее число баллов по результатам первого этапа, получат кейсы с заданиями, направленными на проверку творческих способностей и умения применять свои знания в ходе решения прикладных задач по электроэнергетике.

60 победителей второго этапа смогут получить приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах, памятные призы и приглашения на Энергетическую проектную смену, которая пройдет в одном из ведущих детских образовательных центров России.

«Олимпиада ПАО «Россети» проходит четвертый год. Её цель – выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников и их привлечение в энергетическую отрасль. Рад отметить, что кировские старшеклассники традиционно демонстрируют прекрасные результаты. Надеюсь, так будет и в этом году», - рассказал директор Кировского филиала «Россети Центр и Приволжье» Владимир Колесников.

Более подробную информацию о Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети» можно получить на официальном сайте мероприятия .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру