В Кирове планируют обустроить велодорожки

Обустроить велодорожки возможно в рамках нацпроекта

В Кирове планируют обустроить велодорожки
Фото: pixabay.com

В Кирове давно идут разговоры по обустройству велотрасс. Велосипедисты вынуждены выезжать на тротуары или проезжие части для передвижения. 

Общественные активисты из "Городских проектов" выступили с предложением организовать вело-полосы на ул. Московской на участках существующей улично-дорожной сети – там, где это позволяют сделать тротуары, газоны или проезжая часть.

Начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что обустроить велодорожки возможно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», и предложил обсудить те участки улиц, где работы будут проводиться в этом году. Например, на бульварной части Октябрьского проспекта от площади Лепсе до путепровода у завода ОЦМ.

Это небольшой участок, но можно использовать его в качестве примера, как развести пешеходные потоки, выставить знаки, нанести разметку, - считает начальник ДГХ. – Работы по ремонту пешеходных зон начинаются на ул. Московской. 

Дмитрий Печенкин отметил, что на следующей неделе можно будет выехать на участок и обсудить на месте, что реально сделать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру