Кировские энергетики открыли для юных жителей региона «Город без опасности»

Кировские энергетики открыли для юных жителей региона «Город без опасности»

15 мая 2021 года в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» в городе Кирове состоялась «Энергоночь-2021». Мероприятие прошло в детском городском парке «Аполло» и было посвящено безопасности подрастающего поколения. Организаторами праздника выступили КОГУП «Агентство энергосбережения Кировской области» и энергокомпании региона: «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго», Кировский филиал ПАО «Т Плюс», МУП «Водоканал» и АО «Горэлектросеть».

«Энергоночь» проводится в Кирове уже 6 лет подряд. В этом году из-за ограничений по коронавирусу организаторы приняли решение перенести ее из Музея энергетики и электрификации Кировской области на открытый воздух. Городской парк «Аполло» – любимое место прогулок многих юных кировчан. Именно поэтому в преддверии школьных каникул энергетики разместили здесь выставку «Город без опасности». Ее открытие стало центральной частью «Энергоночи». Красочные стенды с яркими картинками и веселыми стишками напомнили дошкольникам и школьникам простые правила поведения вблизи объектов электроэнергетики, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения.

А закрепить полученные знания дети и их родители смогли прямо на месте. Веселые конкурсы, аттракционы, настольные и подвижные игры в этот день в парке были посвящены теме безопасности детей. Каждый на празднике нашел себе занятие по душе и получил за это небольшие призы. В конкурсах с удовольствием участвовали и дети, и их родители.

- Мы постоянно работаем над тем, чтобы донести правила энергобезопасного поведения до каждого ребенка, – рассказал директор «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» Владимир Колесников. – Не секрет, что дети лучше усваивают информацию, если она преподносится им в игровой форме. Именно поэтому мы проводим такие мероприятия, как «Энергоночь». Выставка «Город без опасности», которую мы организовали совместно с коллегами, расскажет юным кировчанам, чем опасен оборванный провод и почему нельзя наступать на люки. Надеюсь, что этот урок дети запомнят «на зубок».

А тем, кто не смог прийти на праздник, энергетики напоминают: выставка будет работать в парке «Аполло» все лето. Приходите, читайте, отгадывайте загадки и ребусы, решайте веселые задания. И пусть летние каникулы будут безопасными для каждого ребенка!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру