В Кирово-Чепецке завершились гидравлические испытания магистральных теплосетей

В Кирово-Чепецке завершились гидравлические испытания магистральных теплосетей

После проведенных гидравлических испытаний в Кирово-Чепецке сегодня возобновляется подача горячей воды. Горячее водоснабжение подключают в зданиях, где есть техническая возможность.

В текущем году в Кирово-Чепецке при опрессовке гидравлических испытаний было выявлено 17 дефектов на теплосетях Т Плюс и 4 дефекта на сетях, обслуживаемых другими организациями.

Специалисты тепловых сетей уже провели ремонт на трех участках магистрального трубопровода, сегодня в планах устранить еще 2 дефекта. В выходные дни работы продолжатся. Одновременно теплоэнергетики будут проводить отладку температурного и гидравлического режима в системе.

В 2021 году компания Т Плюс инвестирует в обновление тепловых сетей Кирово-Чепецка более ста миллионов рублей. По сравнению с предыдущими годами объем перекладок труб возрастет в пять раз. В течение 2021 года в городе планируется заменить более 5 километров трубопроводов.

Реализация инвестиционной программы позволит значительно улучшить надежность теплоснабжения Кирово-Чепецка и обеспечить его жителей качественной горячей водой и теплом в отопительный период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру