Владимир Путин поддержал Киров

Киров вошел в шорт-лист претендентов на присвоение звания «Город трудовой доблести»

 

Владимир Путин поддержал Киров
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Киров вошел в тройку претендентов на получение звания «Город трудовой доблести». Об этом объявили на заседании организационного комитета «Победа», в котором принял участие предидент России Владимир Путин.  

 Масштабное голосование определило одиннадцать претендентов на получение этого звания. Это Красноярск, Северодвинск, Пенза, Киров, Коломна, Барнаул, Магадан, Тюмень, Рыбинск, Каменск-Уральский и Комсомольск-на Амуре. Все эти города достойны почетного звания, это подтверждается не только огромной поддержкой местных жителей, но и экспертными заключениями Российской академии наук, — отметил первый вице-спикер Совета Федерации  Андрей Турчак. — Просим вас вновь поддержать предложение о присвоении вышеперечисленным городам почетного звания по случаю 76-летия Победы, — добавил он, обращаясь к главе государства.


Как отметили в пресс-центре, почетное звание даст право Кирову на установку стелы с изображением герба города и текстом указа президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания, на  праздничные салюты 1 мая, 9 мая, а также в День города и на другие публичные мероприятия.

Напомним, что  в начале мая Игорь Васильев поддержал еще одну инициативу ветеранского сообщества. И 12 июня, в День России стартует сбор подписей за присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» еще одному городу Кировской области — Вятским Полянам, где в годы войны выпускалось легендарное оружие Победы - пистолет-пулемёт Шпагина (ППШ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру