22 июня в Кирове откроется уличная выставка к печальной дате

22 июня в Кирове откроется уличная выставка к печальной дате
cultura.kirovreg.ru

22 июня в 10.00 в Парке Победы в Кирове состоится открытие уличного выставочного проекта «Жизнь, посвященная людям» (0+).

2021 год – год 80-летия начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, одной из самых трагических дат в истории России. В памяти народа она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь. 

- Выставка «Жизнь, посвященная людям» включает более 100 архивных документов о труде медицинских работников эвакогоспиталей Кировской области в годы Великой Отечественной войны, о деятельности Военно-морской медицинской академии, эвакуированной из Ленинграда в Киров, о подготовке кадров военно-морских врачей, о предотвращении эпидемий в Вятской губернии, - сообщили в министерстве культуры Кировской области. 

О ежедневном подвиге медицинских работников в наши дни ознакомит раздел, повествующий о хронике борьбы с COVID-19 в Кировской области.

На открытие приедет подполковник медицинской службы, начальник факультета подготовки врачей для Военно-морского флота Военно-медицинской академии имени Кирова Антон Фисун.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру