Половина участков теплосетей в Кирове испытана повышенным давлением

Половина участков теплосетей в Кирове испытана повышенным давлением

В Кирове гидравлические испытания тепловых сетей идут полным ходом. На сегодня из 388 участков от ТЭЦ и котельных испытано по первому разу 196 (по плану - 190 участков). 138 из них успешно выдержали испытания. На остальных 58 участках были выявлены дефекты, над устранением которых работают в настоящее время бригады центральной ремонтной службы Кировских тепловых сетей и подрядных организаций. Данные участки будут испытываться повышенным давлением повторно.

Гидравлические испытания продолжатся и на текущей неделе. Планируется опрессовать 10 участков тепловых сетей. На период проведения гидравлических испытаний и последующих ремонтов ограничивается горячее водоснабжение потребителей. На сегодня по гидравлическим испытаниям в Кирове без горячей воды находятся 291 дом, по устранению дефектов - 468 жилых домов.

Кировские тепловые сети приносят извинения за доставленные неудобства. Гидравлические испытания - самый эффективный способ выявления "слабых" мест и последующих ремонтов этих участков при подготовке теплосетей к отопительному сезону. В планах теплоэнергетиков завершить гидравлические испытания до 1 сентября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру