Мощи великомученика Пантелеимона встретили в храме иконы Пресвятой Богородицы

Мощи великомученика Пантелеимона встретили в храме иконы Пресвятой Богородицы

11 августа ковчег с частицей мощей святого великомученика целителя Пантелеимона перевезли в храм в честь иконы Пресвятой Богородицы "Скоропослушница" в Нововятском районе г. Кирова.

Попечением депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука и председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергеея Степашина ковчег с частицей мощей был доставлен на вятскую землю 31 июля. Святыня уже посетила несколько храмов Кирова. С 15 по 20 августа ковчег будет находиться в Всехсвятском храме г. Кирово-Чепецка. Затем ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона посетит храмы Советского, Уржумского, Яранского, Санчурского и других районов области.

В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Скоропослушница" по случаю прибытия мощей прошел молебен с акафистом. Молебен провел настоятель храма иерей Алексей Киторога. Святыня в храме будет находиться до 15 августа. Ежедневно после Божественной Литургии у ковчега будут служиться молебны.

Полная программа пребывания частицы мощей великомученика Пантелеимона в Вятской Митрополии представлена на сайте Вятской Епархии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру