В Кирове приговорили к трем годам экс-депутата за хищение бюджетных средств

В Кирове приговорили к трем годам экс-депутата за хищение бюджетных средств
Администрация города Кирова

Региональный следком сообщает, что кировский суд вынес приговор экс-депутату городской думы Дмитрию Никулину в виде трех лет колонии общего режима за многомиллионные хищения в компании "Электронный проездной", учрежденной МБУ "Центральная диспетчерская служба" (ЦДС). 

Суд установил, что с 2010 по 2018 годы вместе с другими фигурантами уголовного дела Дмитрий Никулин похитил более 34 млн рублей, принадлежащих ООО "Электронный проездной".

Экс-депутата взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

- Я раскаиваюсь в совершенном деянии. Я совершил ошибку, отказавшись от сотрудничества со следствием в 2018 году, и уехал в другую страну, послушав совет недобрых людей и адвокатов, от которых был зависим. В течение шести месяцев в другой стране произошла страшная жизненная трагедия - умерла мама. Я полностью осознал совершенное деяние, вернулся домой и начал сотрудничать с следствием. Я начал возмещать ущерб, полностью выполнил условия соглашения, и теперь готов понести заслуженное наказание. Прошу прощения у всех людей, которые верили и доверяли мне, - сказал в последнем слове Никулин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру