Энергетики обеспечили электроснабжение нового производства

Энергетики обеспечили электроснабжение нового производства

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» подключили к электросетям новый завод по переработке молока и производству полутвердых сыров в Куменском районе Кировской области. Работы проводились по заявке ОАО «Вожгальский маслодельно-сыродельный завод». Максимальная мощность, выданная объекту, составила 1,6 МВт.

Для электроснабжения нового производства специалисты Кировэнерго построили пять переключательных пунктов 10 кВ, установили 3 реклоузера 10 кВ, построили 392 метра воздушной линии электропередачи 10 кВ и проложили 208 метров кабельной линии 10 кВ.

Выполняя технические условия подключения к электросетям со своей стороны, руководство завода заключило с Кировэнерго договор на сопровождение технологического присоединения. Эта дополнительная услуга предполагает, что энергетики выполняют все работы по подключению к электросетям «под ключ» – от документального оформления технологического присоединения до фактического присоединения объекта к электросети.

В рамках договора на сопровождение технологического подключения энергетики подготовили всю необходимую документацию, выполнили проектно-изыскательные и строительно-монтажные работы. Специалисты Кировэнерго смонтировали 3 трансформаторных подстанции киоскового типа с подключением трансформаторов, мощность каждого из которых –1000 кВА, установили 3 опоры марки СВ-110, смонтировали 3 разъединителя и 3 пункта коммерческого учета электроэнергии. Все работы были проведены качественно и в сжатые сроки.

После завершения всех мероприятий генеральный директор ОАО «Вожгальский маслодельно-сыродельный завод» Антон Шандаров прислал благодарственное письмо на имя директора филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго» Владимира Колесникова. В нем Антон Владимирович поблагодарил коллектив Кировэнерго за оперативное и профессиональное выполнение мероприятий по технологическому присоединению нового завода к электрическим сетям филиала.

«Строительство завода играет огромную роль в развитии сельского хозяйства Кировской области и имеет большую социальную значимость для региона... Благодаря профессиональным действиям коллектива энергокомпании новый завод начал свою работу в установленные сроки», – говорится в тексте письма.

Завод по переработке молока и производству полутвердых сыров будет вырабатывать до 400 тонн молока в сутки и обеспечит рабочими местами более 100 человек. Выполняя обязательства по технологическому присоединению новых производственных объектов,

Кировэнерго тем самым способствует повышению конкурентоспособности местных производителей и вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития региона.

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго» напоминает: подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» - портал-тп.рф. Дополнительную информацию о предоставляемых компанией услугах можно также получить по бесплатному круглосуточному номеру Контакт-центра 8-800-220-0-220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру