В Кирове меняют светофоры

Подрядчик приступает к замене

В Кирове меняют светофоры
Фото: пресс-служба городской администрации

В Кирове установлено 206 светофорных объектов. Большинство из электронных регулировщиков уже практически пережили свой срок службы. Причин поломок может быть несколько: ветхость проводки, поломка автоматического устройства или выход из строя контроллера.

 В Госавтоинспекции подчеркнули, что совместно с администрацией Кирова выбраны несколько десятков светофорных объектов, которые в первую очередь нуждаются не в текущем ремонте, а в модернизации.

 Буквально на днях завершился аукцион по выбору подрядной организации, которая проведет капитальные работы по обновлению и установке более 20 светофорных объектов. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В список вошли и крупные перекрестки по ул. Воровского, Производственной, Московской, Ленина, - уточнил начальник отдела транспорта Артем Драчков.

 Он также добавил, что в дальнейшем планируется не только обновить все устаревшие светофоры, но и создать единую сеть регулирования движения, что поможет разгрузить магистральные улицы. Речь идет о так называемых «зеленых коридорах», которые будут внедрять после модернизации большинства перекрестков.

 Со своей стороны в ГИБДД напоминают, что если по тем или иным причинам не работает светофор, водителям следует снизить скорость, убедиться в совершении маневра и руководствоваться знаками приоритета при пересечении улицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру