Общественники проинспектировали ход реконструкции тепловых сетей Кирова

Общественники проинспектировали ход реконструкции тепловых сетей Кирова

Члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ отметили изменения к лучшему в организации реконструкций теплосетей в Кирове во время визита на объект "Т Плюс" на улице Свободы, в районе Центрального рынка. Здесь с конца июля 2021г. проходит масштабная реконструкция 650 метров трубопроводов с переходом ул. Пролетарской и Милицейской. Работы ведутся в две смены, включая субботу. Чтобы не нарушать покой жителей прилежащих домов, ремонты останавливаются только ночью.

Как рассказал общественникам директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев срок сдачи всех работ - до 15 сентября, а благоустройство территорий, экспертиза и приемка должны быть завершены не позднее 30 сентября 2021г.

Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин интересовался, как сказался на исполнении взятых обязательств по инвестиционной программе рост стоимости материалов. Сергей Береснев пояснил, что благодаря централизованным закупкам на все 15 регионов присутствия, «Т Плюс» еще в ноябре прошлого года заключил контракты по поставке значительной доли материалов и труб по выгодной цене. Это позволит исполнить инвестпрограмму в полном объеме без серьезного увеличения затрат.

Напомним, что существенным изменением в организации перекладок тепловых сетей в Кирове в 2021 году стало требование к подрядчикам проводить работы с минимальными сроками отключений жителей. Для этого была реализована прокладка временных трубопроводов там, где это технически возможно. В большинстве случаев реконструкции сетей в городе проходят с учетом этих требований.

- Пример реализации нового подхода с минимальными отключениями - это наши объекты по улице Щорса или на Филейке. Чтобы не оставлять всех жителей микрорайона надолго без горячей воды, мы сначала ввели в эксплуатацию новую теплотрассу через площадь Жуковского, а только потом вывели в ремонт магистраль по ул. Правды, - подчеркнул Сергей Береснев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру