9 детских площадок в Кирово-Чепецке расположены в опасной близости от теплотрасс

В Кирово-Чепецке зафиксировано шестьдесят случаев нарушения охранных зон тепловых сетей. Девять из них - детские площадки. Напомним, что строительство и размещение в охранных зонах теплосетей детских площадок, автостоянок, гаражей, торговых павильонов и иных объектов запрещено. Согласно действующим нормам эксплуатации, охранной зоной считается территория в 3 метра в обе стороны от теплотрассы.

Сооружения, расположенные вблизи тепломагистралей, препятствуют доступу оперативных бригад для проведения внеплановых ремонтов. Кроме того, размещение несогласованных детских площадок или объектов может быть опасно для жизни и здоровья.

Для исключения таких ситуаций любое такое размещение парковки, должно согласовываться с теплоснабжающей организацией.

Адреса детских площадок в охранных зонах теплосетей Кирово-Чепецка:

Ул. Мира, 11; 51;

Ул. Калинина, 3, 5; 9, 11; 39;

Ул. К.Маркса, 10,12;

Ул. Лермонтова, 13а;

Ул. Луначарского, 11.

6 августа на совещании в Министерстве энергетики, строительства и ЖКХ Кировской области было принято решение муниципалитету совместно с энергетиками актуализировать перечень спортивных и игровых площадок, находящихся в охранных зонах, в течение месяца. А Госжилинспекция Кировской области до 1 ноября должна отчитаться о реализации мероприятий по выносу объектов.

Одновременно Кировский филиал «Т Плюс» направляет материалы по фактам нарушений в суд, который обязует собственников «самостроев» исполнить предписания об устранении нарушений и переносе объектов.

Если Вам известно о незаконном размещении объектов в охранной зоне тепловых сетей, просим Вас сообщить по телефону: (83361) 4-45-65. Также можно оставить сообщение на сайте .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру