"Т Плюс" обновит в Кирове 18 км изоляции на тепловых сетях

"Т Плюс" обновит в Кирове 18 км изоляции на тепловых сетях

До конца 2021 года ПАО "Т Плюс" обновит в Кирове изоляцию на 18 километрах тепловых сетей. Стоимость инвестпрограммы по повышению энергоэффективности трубопроводов составляет 156 млн рублей. Мероприятия позволят улучшить теплоизоляцию сетей, что положительно скажется на качестве теплоснабжения кировчан в новом отопительном сезоне.

Компания-подрядчик уже ведет работы по демонтажу ветхой изоляции и нанесению новой, а также по окраске труб на магистральном трубопроводе от ТЭЦ-5 в районе ул. Базовой. Сегментированная минвата, из которой она выполнена, прошита стальной проволокой. Это позволит значительно сократить теплопотери. Снаружи изоляция стянута гофрированным оцинкованным кожухом с повышенной жесткостью, что препятствует его механическим повреждениям, в том числе птицами.

Всего в Кирове по программе техперевооружения в 2021 году "Т Плюс" обновит изоляцию на 13 участках теплотрасс. Еще 4 участка теплосетей надземной прокладки общей протяженностью 6,2 км в городе Кирово-Чепецке также получат новую защиту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру