В Кирове проверяют автоперевозчиков

Предприятия, нарушающие расписание движения, ждут штрафы

В Кирове проверяют автоперевозчиков
Чиновники городской администрации проверяют ритмичность работы общественного транспорта. Начальник отдела транспорта  Артем Драчков рассказал, что ежедневный контроль за выходом транспорта на линию ведется по системе ГЛОНАСС. Наряду с дистанционным способом проверки, специалисты выходят на улицы проверять работу  маршутов.
Как уточнил руководитель отдела транспорта, серьезных отклонений от графика в ходе сегодняшнего рейда не зафиксировано. Но проблема выпуска на линию недостаточного количества автобусов сохраняется. Особенно это заметно во время резкого увеличения пассажиропотока. С 1 сентября общественным транспортом начинают активно пользоваться студенты и школьники.
 
  На городских маршрутах по муниципальному контракту работает 10 предприятий, три из них –общества с ограниченной ответственностью: «Прайм-Авто», «Развитие-Авто» и «АВТОБУС43» - ежедневно выводят на работу меньшее количество транспорта, чем необходимо. Это приводит к частым переполнениям автобусов и обращениям граждан в администрацию Кирова. В основном речь идет о работе маршрутов № 46 и № 87, - отметил Артем Драчков.
 
Он добавил, что с предприятиями ведется претензионная работа, но по условиям типовых контрактов, стоимость которых составляет всего 1 рубль, наказать перевозчиков штрафами практически невозможно.
 
Крупные предприятия, которые понимают социальную ответственность, на претензии администрации Кирова реагируют своевременно и вносят коррективы для улучшения работы общественного транспорта. О тех, кто постоянно игнорирует замечания и нарушает условия муниципального контракта, будем сообщать в прокуратуру для принятия мер реагирования. В данном случае речь может идти о достаточно крупных штрафах, - подытожили в отделе транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру