В Кирове появились мошенники с «Пушкинской картой»

В Кирове появились мошенники с «Пушкинской картой»
cultura.kirovreg.ru

По инициативе Президента в России, в том числе в Кировской области, стартовала новая культурная программа «Пушкинская карта».

С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. Программа предусматривает в 2021 году перечисление на карту каждому ее участнику финансовой поддержки от государства в размере 3 000 рублей.

СМИ в Кирове сообщают о фактах мошенничества с помощью «Пушкинской карты». Например, в соцсетях появилось объявление с предложением купить билет с помощью этой карты. Девушка решила перепродать билет на концерт известной группы ЛСП и написала, что может купить билет при помощи «Пушкинской карты». Каким образом она хотела провернуть операцию, неизвестно, поскольку  концерт группы ЛСП в программу «Пушкинской карты» не включен.

В Кировской области к проекту подключены только пять культурных учреждений Кирова: драмтеатр, театр кукол, Театр на Спасской, Вятская филармония и Музей К.Э. Циолковского. Более того, особенностью «Пушкинской карты» является то обстоятельство, что купить на нее что-либо, кроме билета в учреждение культуры, абсолютно невозможно, и также нельзя передать приобретенный именной электронный билет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру