Олег Валенчук: Мы чтим великий подвиг земляков!

Олег Валенчук: Мы чтим великий подвиг земляков!

9 сентября жители микрорайона Лянгасово заложили в своем микрорайоне Сад Памяти.

Парк возле физкультурного-оздоровительного комплекса, появившийся в прошлом году, уже стал излюбленным местом для отдыха и спорта у жителей микрорайона. Неравнодушные граждане обратились в Союз садоводов России с просьбой помочь им разбить свой сад. В память о героях-освободителях в семейном парке отдыха была высажена сирень как символ Победы.

По приглашению организаторов в акции приняли участие депутат Госдумы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук, а также представители территориального управления, активисты Общественного совета и Совета ветеранов микрорайона, неравнодушные жители.

- Движение «Сады Памяти» не имеет временных границ, - сказал Олег Валенчук. - Нет ничего более важного, чем генетическая память народа, объединившая все поколения россиян. Высаживая яблони как символ жизни, мы чтим великий подвиг земляков, на фронте и в тылу ковавших Победу над фашизмом. Сады Памяти - наш священный долг перед Поколением Победителей!

Как отметили участники акции, им хотелось, чтобы парк стал не просто местом отдыха.

- Мы очень рады, что в нашем микрорайоне появился такой замечательный парк, в котором гуляют мамочки с детьми, - отметила руководитель ЦМА Надежда Новоселова. - Это будет напоминать им о великой миссии нашего советского солдата, который вынес на себе все тяготы Великой Отечественной войны.

Всего же в Кировской области за шесть было лет высажено более 12,5 тысяч деревьев, которые напоминают нам о том, какой путь прошли наши ветераны, ради того, чтобы мы радовались синему безоблачному небу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру