В Кировской области выборы пройдут с соблюдением антиковидных мер

Об этом рассказали в правительстве региона

В Кировской области выборы пройдут с соблюдением антиковидных мер
Фото: пресс-служба правительства Кировской области
Избирательные участки откроются 17 сентября в 8:00. В региональном правительстве напомнили, голосование пройдет в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Жители могут прийти на свои участки в любой из этих дней с 8:00 до 20:00.
Решение о трехдневном голосовании принято для того, чтобы развести потоки избирателей и минимизировать риски заражения коронавирусной инфекцией.
Как рассказал заместитель председателя кировской областной избирательной комиссии Владимир Моторин, в нашем регионе создано 1170 избирательных участков (из них 30 – в местах временного пребывания граждан).
В течение всех трех дней на избирательных участках будут работать более 5 000 наблюдателей от политических партий, кандидатов, общественных объединений.

Для избирательных комиссий и для избирателей Кировской области закуплено более 800 тысяч защитных масок, около полутора миллионов пар перчаток и одноразовых шариковых ручек, 1 620 литров дезинфицирующих средств для рук и 12 080 литров дезинфицирующего раствора для обработки поверхностей, — отметил Владимир Моторин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру