Губернатор Кировской области Игорь Васильев поблагодарил сотрудников «Т Плюс» за труд

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поблагодарил сотрудников «Т Плюс» за труд

Накануне старта отопительного сезона губернатор Кировской области Игорь Васильев побывал на Кировской ТЭЦ-5, ознакомился с работой станции и пообщался с коллективом Кировского филиала.

Игорь Васильев осмотрел только что введенный в работу после планового капремонта энергоблок №3 и заслушал рапорт начальника смены станции о нагрузках и отпуске теплоносителя на город. Глава региона интересовался у руководителя станции, как проходила подготовка к отопительному сезону. И высказал удовлетворение тем, что после проведенных в срок летних ремонтов ТЭЦ готова начать с 15 сентября подачу тепла в жилые дома горожан.

После экскурсии в котлотурбинный цех Игорь Владимирович встретился с сотрудниками Кировских ТЭЦ и тепловых сетей. Здесь он поздравил энергетиков и ветеранов Кировской ТЭЦ-5 с 40-летним юбилеем и посмотрел фильм об истории станции, ее славных традициях и трудовых династиях.

Директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев поблагодарил губернатора за конструктивное взаимодействие в части обновления городских теплосетей и сказал отдельное спасибо за отремонтированную дорогу от Советского тракта до ТЭЦ, которая позволяет сотрудникам станции приезжать на работу быстро и с комфортом.

- История у вас большая, и впереди много всяких дел. Коллектив с одной стороны большой, с другой стороны компактный, все друг друга знаете. Команда абсолютно профессиональная. Благодарю Вас за Ваш ответственный труд» И желаю здоровья. А все остальное у вас есть, - обратился губернатор к коллективу ТЭЦ-5.

В ходе дальнейшего общения энергетики попросили Игоря Васильева жестче требовать соблюдения мер безопасности от COVID при нахождении в общественных местах и спрашивали о планах социального развития области, в частности, о строительстве новых школ. На каждый вопрос губернатор отвечал со знанием дела, зная о проблемах не понаслышке.

— Нам предстоит большая работа по модернизации системы образования региона. Кировская область получит федеральное финансирование на строительство объектов образования, которые обеспечат почти 9000 новых мест в школах, из них 6500 мест – в Кирове. Кроме того, планируется выполнить задачу президента Владимира Путина по капитальному ремонту школ. В Кировской области мы за пять лет планируем отремонтировать порядка 100 школ. И это будет не просто ремонт кровли, стен, фундамента, школы будут оснащены новым оборудованием, что позволит создать современные условия для получения знаний, — сказал Игорь Васильев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру