В Кирове 2 дня будут читать приговор Алексею Шургину

В Кирове 2 дня будут читать приговор Алексею Шургину
Фото: ГТРК "Вятка" На фото: судья Ленинского суда зачитывает приговор

17 января наши коллеги государственного телеканала «Вятка» побывали в Ленинском суде и записали там фрагмент судебного заседания.

Сегодня начался заключительный этап судебного процесса над бывшим чиновников областного Правительства Алексеем Шургиным.

Судья в течение 17-18 января будет озвучивать приговор экс-министру лесного хозяйства.

В документе излагаются множественные эпизоды преступной деятельности организованной группы, в которую входил Алексей Шургин.

Слушая судью на протяжении двух дней, обвиняемому во взятках придется снова окунуться в те дни, когда он вместе со своими подельниками брал деньги от бизнесменов, занимающихся сделками с лесом.Таких эпизодов в деле 18.

Алексей Шургин во время следствия принял решение честно рассказать обо всем, что натворил, занимая высокий министерский пост. Поэтому его дело рассматривалось в особом порядке, отдельно от дел других обвиняемых – Андрея Плитко (предполагаемого организатора ОПГ), Андрея Туева и Алексея Ушнурцева (рядовых членов ОПГ).

Бывший чиновник раскаялся в своих деяниях, сожалея о том, что не справился с искушением использования служебного положения и алчностью.

Гособвинитель запросил для него у суда суровое наказание - 6 лет колонии со строгим содержанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру