Олег Валенчук: программа "Семена Союза садоводов России" продолжается

Олег Валенчук: программа "Семена Союза садоводов России" продолжается

Ровно 10 лет назад по инициативе депутата Госдумы, председателя союза садоводов России Олега Валенчука на вятской земле начал действовать социальный проект "Семена Союза садоводов России".

Ежегодно комплектами элитных семян овощных культур бесплатно обеспечиваются ветераны, инвалиды, многодетные семьи, работники бюджетных учреждений, слушатели Школы садоводов и держатели карты садовода. По оценкам самих садоводов, из одного такого комплекта вырастает более 200 кг овощей. Всего за 10 лет действия программы было выдано более 1 млн. комплектов семян.

Не станет исключением и этот садоводческий сезон. Грузовик с элитными семенами российской селекции уже прибыл в Киров. Сейчас идет процесс фасовки. В феврале-марте в Кирове и в районах области садоводы смогут бесплатно получить комплекты семян пяти овощных культур: огурцов, моркови, свеклы, кабачка, салата.

- Выращивая качественные натуральные продукты для себя и своих близких, вместе мы обеспечиваем и продовольственную безопасность страны в целом, - уверен Олег Валенчук. - Именно поэтому Союз садоводов всегда делает ставку на проверенный отечественный семенной материал. Тысячи вятских семей, имеющих свои земельные участки, уже на практике убедились в качестве этих семян. Уверен, они станут хорошим подспорьем на старте сезона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру