Вячеслав Фетисов стал Почетным профессором экологии Университета садоводов

Вячеслав Фетисов стал Почетным профессором экологии Университета садоводов

20 апреля председатель Союза садоводов России Олег Валенчук вручил мантию и диплом Почётного профессора экологии Университета садоводов своему коллеге по Комитету по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Государственной думы РФ Вячеславу Фетисову и поздравил его с Днём рождения.

– Символично, самую мощную и организацию в стране, стоящую на страже окружающего нас мира, – Всероссийское общество охраны природы – сегодня возглавляет Почётный профессор экологии Вячеслав Фетисов! – подчеркнул Олег Валенчук.

Напомним, что Университет садоводов – это первый в России образовательный проект для людей, увлеченных садоводством и желающих получить новые прикладные знания в этой области. Очные лекции и семинары проходят в одном из крупнейших ВУЗов России — Университете «Синергия» в Москве. Регулярно организуются выездные встречи в разных регионах России, практикуются также разнообразные формы дистанционного обучения. Председатели и члены правлений садовых товариществ учатся здесь лучше ориентироваться законодательстве. Садоводы-любители – новым технологиям для повышения урожайности. В числе образовательных программ управление некоммерческим объединением, бухгалтерский учет, правовые основы жизнедеятельности СНТ, ландшафтный дизайн и т.п. Выпускники этого уникального учебного заведения получают сертификаты государственного образца.

– Спасибо, это большая честь! – сказал в ответном слове Вячеслав Фетисов. – Вместе будем биться за природу, экологию, биоразнообразие и, в конечном итоге, за будущее нашей страны. Мы обладаем самыми большими в мире природными ресурсами и должны этими ресурсами эффективно распоряжаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру