Житель Кирова поборется за звание лучшего водителя такси в стране

Житель Кирова поборется за звание лучшего водителя такси в стране
Фото: kirovreg.ru

Финал IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» пройдет с 16 по 18 мая в городе Грозный, рассказали в пресс-центре Правительства Кировской области.

В финале примут участие 24 лучших водителя такси со всей страны – от Хабаровского до Краснодарского края. Лучшего по профессии будут выбирать по результатам нескольких дней соревнований в Чеченской Республике на площадке автодрома «Крепость Грозная».

Кировскую область представит Илья Скурихин, который в сентябре прошлого года стал победителем регионального этапа конкурса. «Лучший водитель такси в России – 2021».

Участникам финального этапа конкурса предстоит ответить на вопросы по теории (законодательство о такси и правила безопасной перевозки пассажиров), выполнить задания по маневрированию автомобилем. В творческом задании — каждый участник выйдет на сцену, чтобы представить зрителям родной регион.

Традиционно призеры федерального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России» получат крупное денежное вознаграждение, а победитель отправится домой на личном автомобиле. Помимо соревнований, организаторы подготовят для финалистов конкурса экскурсию по достопримечательностям республики и развлекательную программу.

Напомним, Всероссийский конкурс среди водителей такси проводится с 2018 года. К участию допускаются профессиональные водители, работающие в таксопарках или индивидуальные предприниматели. Конкурс проводится с целью повышения роли и престижа профессии водитель такси, улучшения качества и безопасности перевозок в регионах страны.

Организатором мероприятия выступает Общественный совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ. В Кировской области конкурс ежегодно проводится при поддержке регионального министерства транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру