В Кировской области состоится фестиваль Гринландия-2022

В Кировской области состоится фестиваль Гринландия-2022
Фото: vk.com/grinlandia_fest

Для жителей Кировской области долгожданной новостью стало сообщение о том, что любимое мероприятие в этом году состоится. Радостную весть об этом наша редакция получила из первых рук от идейного вдохновителя и организатора песенного праздника всероссийского масштаба Олега Валенчука. Депутат Госдумы сообщил, что в этом году фестиваль наконец-то пройдет в очном формате:

 - После долгого вынужденного перерыва, вызванного пандемией, мы снова увидимся в Башарово, на нашей традиционной излюбленной площадке под открытым небом в Башарово,  - рассказал Олег Валенчук. – Мы ожидаем, что нынче к нам по традиции соберутся ценители, авторы, исполнители бардовской песни со всех уголков России.

В течение года организаторами была проведена большая подготовительная работа, связанная с проведением заочного конкурса «Гринландия – 2022». Количество участников и охват аудитории в этом сезоне по истине оказался грандиозным. Это показало, насколько сильно жители России соскучились по живому, близкому общению, душевной песне, концертам.

Заочный этап конкурса в этом сезоне носил гордое название «А я живу в России!». Эти слова были позаимствованы из песни композитора и певца Сергея Трофимова, преданного друга фестиваля. Они стали лейтмотивом предварительного этапа конкурса.

 - Для нас большая честь и одновременно ответственность сознавать, что мы объединили в конкурсе около пяти с половиной тысяч исполнителей, авторов музыки и поэтов. Гордость переполняет наши сердца, когда мы думаем о единении людей посредством самого значимого бардовского фестиваля России, - подчеркнул Олег Валенчук.

Совсем скоро жюри конкурса подведет итоги заочного этапа и назовет дипломантов и лауреатов. Победители в каждой номинации будут определены уже в конце мая. Сразу за этим, в начале июня, будет дан старт интернет-голосованию. Все желающие смогут отдать свои голоса за одного из дипломантов на сайте grinlandia.ru. Общими усилиями будет определен «Народный победитель» конкурса.

Мы обратились к идейному вдохновителю и организатору фестиваля с вопросом о том, какие даты определены для проведения мероприятия, и кто из почетных гостей поддержит нынче «Гринландию – 2022»?

- Фестиваль состоится 14-17 июля. Олег Газманов, народный артист РФ, стал участником оргкомитета, Нелли Михайловна Кобзон и Фонд Иосифа Кобзона обязательно примут участие. Как всегда, Сергей Трофимов, заслуженный артист РФ, возглавляет жюри фестиваля, пояснил Олег Валенчук. В этом году приедет и Александр Шаганов, поэт-песенник. В течение 4 дней будет организовано большое количество творческих мастер-классов и концертов, с помощью которых зажгутся новые яркие звезды. Мы очень надеемся на благоприятную погоду, но уверены, что ни дождь, ни ветер не смогут помешать душам людей согреться возле фестивальных костров после двух лет пандемии и событий на Донбассе. Ждем всех желающих на наш незабываемый и яркий праздник песни. До встречи на фестивальной поляне!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру