В Кировской области предлагают бесплатные путёвки в военно-исторический лагерь

В Кировской области предлагают бесплатные путёвки в военно-исторический лагерь
Фото: странагероев.рф

Юных кировчан приглашают к участию во всероссийском военно-историческом лагере «Страна героев». Сейчас приём заявок в лагерь открыт на смены с 30 июля по 12 августа и с 15 по 28 августа. Бесплатную путевку можно получить по результатам конкурсного отбора.

 - Мы окажем полное содействие в подготовке и реализации этих смен. Благодаря проекту юные жители Кировской области смогут получить максимум пользы от летнего отдыха, — отметил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Ребята будут осваивать дополнительную общеразвивающую программу по направлениям «Военная история России», «Социальное проектирование», а также курсы «Защитники», «Хранители Истории», «Медиа Победы», «Волонтеры Победы». С детьми будут проводить обучение специалисты – около 35 преподавателей на смену. 

Участниками бесплатной двухнедельной программы могут стать школьники, юнармейцы, юные волонтеры, поисковики, журналисты, спортсмены и все желающие в возрасте от 12 до 17 лет. Общее количество бесплатных путевок более 1000.

Чтобы стать участником, необходимо подать заявку на федеральном сайте странагероев.рф и приложить необходимые документы.

Организаторами проекта выступает Российское военно-историческое общество, лагерь проводится в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру