Акробаты из Кирова привезли золотые медали международных соревнований

В Павлодаре (Республика Казахстан) подведены итоги 17-го международного турнира по спортивной акробатике «Иртышские зори». В этом году в Казахстан прибыли более 450 спортсменов из четырёх стран.

Команда России была представлена сильнейшими гимнастами и акробатами из 12 городов. Защищали честь страны, в том числе, и спортсмены из Кирова. Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №8 Кира Феофилактова и Дарина Новоселова поднялись на высшую ступень пьедестала. Отличились и воспитанники спортивной школы №1 Арсений Бочкарёв и Иван Мусихин, которые также завоевали золотые медали.

Напомним, что недавно Кира Феофилактова и Дарина Новоселова завоевали золотые медали на чемпионате России, который проходил в Кирове. Сезон у мужского дуэта Арсения Бочкарёва и Ивана Мусихина начался с серебра первенства Европы, а весной спортсмены подтвердили статус серебряных призёров первенства России.

Источник: kirovreg.ru