В Кирове водителей просят не оставлять транспорт на ливневых колодцах

В Кирове водителей просят не оставлять транспорт на ливневых колодцах
ФОто: admkirov.ru

Напомним, сегодня в Кирове прошел сильный ливень, в результате которого несколько участков улиц были подтоплены. Как уточнили в УДПИ и АО «Гордормостстрой», коммунальные службы были готовы к такому развитию событию.

 - Мы ежедневно следим за прогнозом погоды и в случае высокой вероятности ливней оповещаем подрядные организации о необходимости подготовить силы и средства для устранения подтоплений. Кроме того, промывка ливневых систем проводится заблаговременно, - рассказали в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

 В ГДМС подчеркнули, что в течение нескольких минут в Кирове выпало большое количество осадков. Ни одна ливневая система не способна сразу справиться с такими объемами воды. Речь идет о самых низких участках улиц, куда устремляются потоки.

 - Еще во время дождя ремонтные бригады были направлены на все участки, где вероятность подтопления наиболее высока, - уточнили в генподрядной организации. – Открытие ливневых решеток и прочистка систем проводились на улицах Карла Маркса (у ботанического сада), ул. Азина, Октябрьском проспекте, Комсомольской.

 В настоящее время отвод воды со всех подтопленных участков завершен. Продолжается очистка ливневок от мусора, песка и грязи. Перед УДПИ и департаментом городского хозяйства поставлена задача ежедневно контролировать состояние коммуникаций.

 Водителей убедительно просят не оставлять транспорт на ливневых колодцах. Это значительно усложняет доступ к коммуникациям. Во время сильных дождей автомобили могут помешать дорожным службам своевременно обеспечить отвод воды.

 Кроме того, водителей просят быть предельно внимательными при движении в период непогоды.

Источник: admkirov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру