В Кирове 360 врачей получили дипломы об окончании университета

В Кирове 360 врачей получили дипломы об окончании университета
Фото: kirovreg.ru

29 июня во Дворце культуры «Родина» состоялся торжественный вечер, посвященный выпуску врачей. В этом году он стал юбилейным, 30-м по счету. 

Открывая мероприятие, ректор Кировского государственного медицинского университета Лев Железнов подчеркнул, что диплом врача – это ключ от двери в мир огромных возможностей, реализация которых зависит от самого выпускника.

Званием «Лучший выпускник» и медали В.А. Журавлева удостоен выпускник педиатрического факультета Константин Гафиуллин, который учебу в медицинском вузе успешно совмещал с работой в практическом здравоохранении: на Станции скорой медицинской помощи и Больнице скорой медицинской помощи. Константин имеет научные публикации по фармакологии и пропедевтике внутренних болезней.

Звание «Лучшая выпускница» и медаль А.В. Васнецовой получила выпускница педиатрического факультета Надежда Капустина. Девушка активно занимается научно-исследовательской работой, имеет дипломы за выступления на конференциях разного уровня, 13 научных публикаций, в том числе в международном медицинском журнале. Является организатором различных профилактических и благотворительных акций.

Под аплодисменты зрительного зала были вручены Благодарственные письма отличившимся выпускникам, волонтерам-медикам за развитие добровольческого движения в сфере охраны здоровья Кировской области.

В этом году лечебный факультет закончили 229 выпускников, из них 40 – с отличием, педиатрический факультет 94 выпускника, из них 12 – с отличием, стоматологический факультет – 37, из них 8 – с отличием. 102 выпускника награждены благодарственными письмами за высокие достижения в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности, спорте и другом.

Источник: kirovreg.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру